В Пензенской области сожгли 60 кг наркотиков
В огонь были брошены наркотики синтетические и наркотики растительного происхождения.
Более 60 килограмм наркотических средств сотрудниками Управления ФСКН России по Пензенской области было отправлено в топку, сообщает официальный сайт ведомства.
— В огне сгорели наркотики, изъятые по уголовным делам, возбужденным сотрудниками наркоконтроля, по которым судебные приговоры уже вступили в законную силу, — сообщили в пресс-службе пензенского УФСКН.
Процедуру уничтожения наркотических средств представители УФСКН проводят в среднем с периодичностью пять-шесть раз в год. Для этой цели на специально выделенном объекте собираются члены комиссии, в которую входят не только наркополицейские, но и представители природоохранных ведомств и различных общественных организаций, а для обеспечения безопасности, место, где происходит процесс уничтожения наркотиков, охраняют вооруженные сотрудники спецназа.
На этот раз в огонь были брошены наркотики синтетические и наркотики растительного происхождения, в том числе 46 килограммов марихуаны и конопли, которые еще летом наркополицейские изъяли у членов организованной преступной группы из Сердобска. Все наркодельцы данной группы были признаны виновными и получили за совершенные преступные деяния реальные сроки — от 7,5 с половиной до 8,5 лет лишения свободы.
Автор: Яна ТИМОШЕНКО
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER
Другие материалы рубрики
Два молодых врача-терапевта начали работать в Нижнеломовской больнице
Благодаря нацпроекту «Продолжительная и активная жизнь»
ГигаЧат подберёт лучших врачей по симптомам, личным параметрам и отзывам пациентов
Инновационная технология доступна всем пользователям СберЗдоровья
От регби к баскетболу: тематический фотопроект объединил пензенские клубы
В Пензе состоялся необычный спортивный эксперимент
Вадим Супиков: Чтим не имеющий срока давности подвиг павших при исполнении интернационального долга
15 февраля — День памяти о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества

