В Пензенской области сотрудника ППС за превышение должностных полномочий осудили условно
Одну женщину он ударил ногой в голову, другой — распылил в глаза баллончик
Сотрудник взвода патрульно-постовой службы полиции УМВД России по городу Пензе признан виновным в совершении двух эпизодов преступлений предусмотренных п. «а, б» ч. 3 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий с применением насилия и специальных средств). Об этом сообщили сегодня, 13 февраля, в пресс-службе Следственного управления СК РФ по Пензенской области.
По версии следствия, в мае 2011 года сотрудник ППС, находясь на службе, задержал пьяного мужчину и его супругу. Доставил их в отдел и посадил в камеру на несколько часов. При этом женщине (за какие такие провинности?) он нанес не менее одного удара ногой по голове.
В августе этого же года сотрудник ППС привел в отдел мужчину, находящегося в состоянии алкогольного опьянения, для составления протокола об административном правонарушении. В отдел пришла жена задержанного, решила дождаться супруга, но полицейский, видимо, устав с ней пререкаться, распилил ей в глаза баллончик. Она получила ожоги роговицы.
В суде вину свою страж порядка не признал. Приговор суда был следующим: 3,5 года лишения свободы условно, с лишением права занимать должности в правоохранительных органах на срок до 3 лет.
Автор: Яна ТИМОШЕНКО
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER
«Защитники Отечества» и «Диалог Регионы» запустили обучающую программу «Слышать. Говорить. Помогать»
Партнером проекта на муниципальном уровне выступила Всероссийская ассоциация развития местного самоуправления
В Пензе задержали закладчика, вооруженного пистолетом и ножом
У мужчины изъято более 360 граммов запрещенных веществ
В ПГУ обсудили цифровую среду и воспитание молодежи
Участниками круглого стола стали учителя, социальные педагоги, психологи
СберБизнес запустил подписание платёжек по QR-коду и увеличил лимиты для массовых платежей
В интернет-банке появилась возможность подтверждать до 30 документов на сумму до 10 млн рублей без СМС
Сбер первым среди банков запустил с МегаФоном «Умный автоплатёж» — сервис нового поколения
Традиционный автоплатёж не синхронизирован с датами списанияПутин заслушал доклад Мельниченко о масштабных инвестпроектах в Пензенской области
СберПрайм стал титульным партнёром главных забегов России в 2026 году
Каждому второму пользователю сложно определить мошенническую рассылку в почте или мессенджере
Бессмертный полк онлайн вновь объединит миллионы людей по всей стране

