В Пензенской области сотрудник исправительной колонии оштрафован на 400 тыс. рублей

В Пензенской области сотрудник исправительной колонии оштрафован на 400 тыс. рублей

Он признан виновным в получении взяток

Вынесен приговор в отношении старшего лейтенанта внутренней службы, состоявшего в должности инспектора отдела охраны лечебного исправительного учреждения № 6 УФСИН России по Пензенской области. Он признан виновным в совершении трех преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 290 УК РФ (получение взятки должностным лицом за незаконные действия).

— Установлено, что инспектор отдела охраны неоднократно проносил на территорию исправительного учреждения запрещенные предметы — сотовые телефоны, зарядные устройства и передавал их осужденным, получая за это вознаграждение в виде денежных средств, которые перечислялись ему через мобильный телефон. Суммы полученных им взяток варьировались от 5 до 10 тыс. рублей, — говорят в пресс-службе Следственного управления СК России по Пензенской области.

Всего сотрудник исправительной колонии незаконно получил от родственников и знакомых осужденных 24 тыс. рублей и пронес на территорию колонии 17 мобильных телефонов и зарядных устройств к ним.

Преступные действия обвиняемого были пресечены сотрудниками собственной безопасности УФСИН России по Пензенской области и регионального Следственного комитета РФ.

Приговором суда мужчине назначено наказание в виде штрафа в размере 410 тыс. рублей, с лишением права занимать должности, связанные с осуществлением функций представителя власти в государственных органах, сроком на 2,5 года.

 

Читайте также:

В пензенскую колонию пытались организовать поставку амфитамина

Автор: Яна ТИМОШЕНКО

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное