В Пензенской области полицейский выстрелил в мужчину, напавшего на его напарника с ножом

В Пензенской области полицейский выстрелил в мужчину, напавшего на его напарника с ножом

И злоумышленник, и сотрудник правоохранительных органов, получивший рану, госпитализированы

8 апреля в полицию поступило сообщение от диспетчера станции «скорой помощи». По его словам, медикам, прибывшим по вызову на ул. Радищева в Каменке, нужна помощь: в доме находится агрессивно настроенный мужчина, вооруженный ножом и уже успевший ранить другого человека.

На место событий был направлен наряд патрульно-постовой службы. Однако злоумышленник оказал сопротивление и ударил одного из правоохранителей, пытавшихся его задержать и обезоружить, ножом.

— Второй полицейский, в соответствии с законом «О полиции», для защиты жизни и здоровья своего напарника применил табельное оружие в отношении злоумышленника, который получил огнестрельное ранение и был госпитализирован, — рассказали в пресс-службе УМВД России по Пензенской области.

Раненого полицейского также доставили в больницу. Ему оказали медицинскую помощь и отпустили домой.

— По данному факту Каменским МРСО СУ СК РФ по Пензенской области возбуждено уголовное дело по статье «Посягательство на жизнь сотрудника правоохранительных органов» УК РФ, — добавили в пресс-службе управления.

Это не первый случай нападения на сотрудников правоохранительных органов в Каменском районе. Напомним, в декабре 2012 года местный дебошир застрелил участкового.

 

Читайте также:

После ссоры с женой пензенец напал на незнакомку и стал угрожать ей пистолетом

Автор: Яна ИВОЙЛОВА

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное