В Пензенской области осудили женщину, ударившую полицейского кастетом по голове

В Пензенской области осудили женщину, ударившую полицейского кастетом по голове

Она была недовольна тем, что на подъезде к Заречному страж порядка задержал ее сожителя, севшего за руль пьяным

В Зареченском городском суде вынесли приговор женщине, признанной виновной в применении насилия, не опасного для жизни и здоровья, в отношении представителя власти.

4 июля этого года инспекторы ДПС остановили у КПП в районе ул. Ленина «Ладу» 15-й модели. Водитель оказался нетрезвым, и стражи порядка начали составлять на него протокол. Этот факт вызвал недовольство пассажирки машины, являющейся сожительницей задержанного. Свое возмущение она выразила тем, что подошла к одному из инспекторов и ударила его по голове металлическим кастетом, а затем пнула в ногу. В результате полицейский получил кровоподтеки затылочно-шейной области и голени.

В суде женщина признала свою вину и раскаялась в содеянном.

— При назначении наказания учтена средняя тяжесть, характер и степень общественной опасности совершенного преступления, личность подсудимой (имеет молодой возраст, по месту жительства характеризуется удовлетворительно, ранее административных правонарушений не совершала, однако состоит на учете у врача нарколога с диагнозом «злоупотребление алкоголем с вредными последствиями для организма»), — сообщили в пресс-службе Зареченского городского суда.

В итоге женщине назначено наказание в виде двух лет лишения свободы условно с испытательным сроком два года. Приговор не вступил в законную силу.

 

Читайте также:

«Застольная» ссора заставила жителя Пензенской области напасть на обидчицу с ножом

Автор: Яна ИВОЙЛОВА

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное