В Пензенской области осудили мужчин пытавшихся зарезать 8-летнего мальчика

В Пензенской области осудили мужчин пытавшихся зарезать 8-летнего мальчика

Преступники убили его мать и ранили отца

Как сообщает СК РФ по Пензенской области, собранные следствием доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора двум жителям Заречного 1982 и 1987 года рождения. Они признаны виновными в покушении на убийство двух лиц. Также, один из осужденных признан виновным в убийстве, второй в подстрекательстве к убийству.

В ноябре 2012 года обвиняемые и хозяин квартиры распивали алкоголь. Произошла ссора, в ходе которой один из них нанес хозяину кухонным ножом не менее одного удара в живот. Второй ударил ножом сзади. После чего, один из обвиняемых, ножом, нанес супруге потерпевшего, не менее 6 ударов. От полученных травм женщина скончалась на лестничной клетке…

В это время в комнате прятался сын потерпевших – мальчик 2004 года рождения. Преступники не пожалели и его и нанесли ему ножами  не менее 4-х ударов.
Как сообщает пресс-служба СК РФ по Пензенской области, отцу и сыну удалось вырваться от злоумышленников и скрыться в квартире соседа. Здесь им была оказана первая помощь.

Преступники попытались скрыться, однако были задержаны полицейскими. Согласно выводам психолого-психиатрической экспертизы они были признаны вменяемыми.

Одному из мужчин суд дал 20 лет лишения свободы, второму – 18, с отбыванием наказания в колонии строгого режима. Также им назначено наказание в виде ограничения свободы сроком на 1,5 года.

 

Читайте также:

Завершено расследование уголовного дела по фактам разбойных нападений на территории Пензенской и других областей

Автор: Артем КРАСНОВ

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное