В Пензенской области на полицейского напали с ножом

В Пензенской области на полицейского напали с ножом

В отношении нападавшего применены «физическая сила и спецсредства».

В субботу, 12 января, в три часа ночи, участковый уполномоченный полиции Заречного прибыл по месту жительства административно надзорного для проверки соблюдения им ограничений, наложенных судом: он должен быть дома с 22.00 до 6.00. 29-летний мужчина привлекался к уголовной ответственности по ст. «Убийство» и освободился из мест лишения свободы в августе 2012 года.

— Когда участковый совместно с нарядом ППС пришел к мужчине домой, тот находился в состоянии алкогольного опьянения и в возбужденном состоянии, — сообщает пресс-служба Управления МВД России по Пензенской области. — Он выхватил нож и стал угрожать участковому. Полицейский выхватил его. Надзорный взял в руки второй нож и повторил угрозы. После того, как участковый изъял опасный предмет, мужчина пришел в крайне агрессивное состояние и бросился на него с третьим ножом.

Однако дебоширу не удалось этого сделать. В его отношении «были применены физическая сила и спецсредства». В настоящее время мужчина находится под стражей. Ему грозит лишение свободы на срок до десяти лет.

Автор: Артем КРАСНОВ

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное