В Пензенской области мужчина убил ветерана под звуки песни военных лет

В Пензенской области мужчина убил ветерана под звуки песни военных лет

Суд приговорил его к 9 годам колонии строгого режима

Эта история произошла в районном поселке Беково в канун нового 2013 года. 30 декабря 50-летний Владимир (не имеющий определенного места жительства и работы) отмечал наступление «новогодних» праздников у своих знакомых. По соседству жил 85-летний пенсионер — ветеран Великой Отечественной войны. Подвыпившая компания решила поздравить дедушку с наступающими праздниками и помочь ему с домашним хозяйством. Ветеран пригласил гостей в дом, где они все вместе продолжили праздник.

— Во время застолья, все слушали по радио военные песни. Между пенсионером и Владимиром произошла ссора. Владимир, принимавший участие в боевых действиях на территории Афганистана, посчитал оскорбительными для себя слова пенсионера о том, что он еще молод и не знает что такое война, — рассказали в пресс-службе прокуратуры Пензенской области.

В ходе ссоры мужчина несколько раз ударил ветерана рукой. Пенсионер пытался оказать сопротивление, но получил удар кухонным ножом в область шеи и погиб.
После Владимир избавился от окровавленной одежды и ножа и вместе с товарищами продолжил «праздник». Спустя несколько часов он был задержан.

— В соответствии с позицией государственного обвинителя — прокурора Бековского района, задержанный признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство) с назначением наказания в виде 9 лет лишения свободы с отбыванием в колонии строгого режима, — добавили в прокуратуре.

Приговор вступил в законную силу.

 

Читайте также:

В Пензенской области стала известна судьба пропавших супругов из Леонидовки

Автор: Елена СИНИЦЫНА

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное