В Пензенской области мужчина на 13 лет отсрочил суд, запугав свидетелей

В Пензенской области мужчина на 13 лет отсрочил суд, запугав свидетелей

Также на его счету — пьяная езда и моральное «нападение» на тещу

Суд вынес приговор 36-летнему жителя села Нечаевка. Он признан виновным в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью, повлекшим смерть, повторной пьяной езде за рулем и угрозе убийством.

В январе 2004 года молодой человек, до смерти избил 52-летнего мужчину, в т. ч. удары наносились пластиковой бутылкой с водой. Однако тогда его вину доказать не удалось, т.к. мужчина оказывал давление на свидетелей, запугивал их.

В рамках расследования дел прошлых лет производство по данному делу было возобновлено. Вновь были допрошены свидетели, проведены очные ставки, в результате чего были получены неопровержимые доказательства его вины. Хотя злоумышленник ее так и не признал.

В сентябре 2016 года он был остановлен сотрудником ДПС за повторную пьяную езду за рулем (в 2014 он был лишен прав за аналогичный эпизод). А на следующий день, опять же будучи нетрезвым, вооружившись кухонным ножом, угрожал убийством теще.

— Приговором суда по совокупности преступлений назначено наказание  в виде лишения свободы сроком на 5 лет 3 месяца с лишением права управления транспортными средствами сроком на 3 года с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима, — сообщает пресс-служба СУ СКР по Пензенской области.

Кроме того, в пользу родственников убитого мужчины было взыскано 400 тыс. рублей.

 

Читайте также:

В Пензе инспектор ДПС получил взятку в 10 тыс. рублей

Автор: Артем КРАСНОВ

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное