В Пензенской области мошенники ограбили 82-летнюю бабушку-инвалида
Злоумышленники выманили у пенсионерки 40 тысяч рублей.
В полицию обратилась 82-летняя жительница Тамалинского района – инвалид 2 группы по зрению. Бабушка рассказала, что неизвестная женщина, представившись работницей социальной службы, зашла к ней домой и сообщила, что она «осталась одна, кто еще не обменяла свои деньги на новые».
Пенсионерка принесла 40 тысяч рублей и отдала их гостье, получив взамен пачку «новых» банкнот, которые оказалась купюрами «банка приколов».
— Только из разговора с соседкой женщина поняла, что стала жертвой мошеннических действий, и никакой денежной реформы нет, — сообщает пресс-служба УМВД России по Пензенской области.
Автор: фото автора
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER
Стало известно, кто из экстрасенсов «Битвы сильнейших» мог приехать Пензу
Обзор сериала «Опасная близость»: что нужно знать о новой драме
10 лучших идей, куда сходить на выходных в Пензе 22 и 23 марта 2025: «Юнона и Авось», орган и парад планет
В Пензе проходят съемки шоу «Экстрасенсы. Битва сильнейших»

Управлять бизнесом с телефона стало ещё безопаснее
Пользователи мобильного приложения СберБизнес на Android теперь ещё лучше защищены от вирусов и взломовБанк «Кузнецкий» подвел итоги финансовой деятельности за февраль 2025 года
Объем всех привлеченных ресурсов составил 7,5 млрд рублейСбер: Банки выступают институтами развития туристической отрасли
Заявка на успех: открыт шестой набор стартапов в международный акселератор Sber500
Пензенская область вошла в пятерку лидеров среди регионов ПФО по индексупромышленного производства
В 2024 году туристы стали чаще посещать рестораны и кафе в поездках по России

Пензенцы завоевали медали первенства России по самбо среди юношей и девушек
В соревнованиях принимали участие более 700 сильнейших спортсменовОлег Мельниченко поздравил Виталия Салтыкова за участие в «Кубке Защитников Отечества»
Тренер пензенского «Дизеля» Шандуров эмоционально отреагировал на провальную игру
Пензенский «Дизель» разгромно проиграл последний матч сезона
Федерации самбо Пензенской области и ДНР договорились о сотрудничестве