В Пензенской области ищут мужчину, убившего 30 пенсионерок

В Пензенской области ищут мужчину, убившего 30 пенсионерок

Убийства были совершены на территории ПФО и УФО в 2011-2012 годах

Всего было совершено более 30 убийств женщин престарелого возраста, по которым подозреваемым может оказаться одно лицо. Во всех случаях жертвами злоумышленника стали одиноко проживающие женщины 75-90 лет. Преступник, попадал к ним в квартиру, представляясь сотрудником ТСЖ, либо социальных служб.

В настоящее время указанные особо тяжкие преступления остаются нераскрытыми. Тем не менее, сотрудниками СК и уголовного розыска полиции проводится весь комплекс мероприятий, направленных на установление подозреваемого.

В ходе анализа уголовных дел установлено, что предполагаемое лицо, совершившее указанные убийства, обладает рядом психолого-криминалистических качеств:

— мужчина в возрасте от 20 до 35 лет;
— среднего роста (около 175 см);
— худощавого телосложения, при этом физически развит, внешность невыразительная;
— городской житель, вырос в неполной семье или воспитывался без родителей;
— имеет невысокий социальный статус и уровень материального благополучия;
— имеет криминальный опыт;
— образование — среднее.

Исходя из указанных примет, а также с учетом имеющихся видеоматериалов с камер наружного наблюдения, органами следствия составлен композиционный портрет подозреваемого. Следствие также располагает видеозаписью с изображением потенциального преступника, попавшего в объектив камеры видеонаблюдения в подъезде одной из жертв. Кроме того, имеется фоторобот, составленный одним из свидетелей, и совпадающий с видео.

— Следственные органы обращаются с просьбой ко всем, кому что-либо известно по данным делам сообщать об этом по телефонам: 89128560265 (следователь), 8 (8412) 36-13-31 (руководитель отдела криминалистики СУ СКР по Пензенской области), или по круглосуточному телефону доверия УМВД России по Пензенской области — 8 (8412) 56-31-11, — говорит старший помощник руководителя СУ СКР по Пензенской области Людмила Фомина.

Лицу, информация которого поможет следствию в установлении личности преступника, будет выплачена денежная сумма в размере 1 млн. рублей.

 

Читайте также:

В Пензе на пр. Строителей убит 85-летний пенсионер

Автор: Артем КРАСНОВ

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное