В Пензенской области будут судить слепую дзюдоистку, забившую гражданского супруга

В Пензенской области будут судить слепую дзюдоистку, забившую гражданского супруга

Женщине грозит до 15 лет лишения свободы

СК РФ по Пензенской области завершил расследование уголовного дела в отношении 38-летней женщины, обвиняемой по ст. 111 УК РФ «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшего по неосторожности смерть потерпевшего».

24 октября 2013 года в селе Богородское Мокшанского района в доме был обнаружен труп 55-летнего хозяина дома. Его смерть наступила в результате закрытой черепно-мозговой травмы.

Подозреваемой оказалась 38-летняя сожительница потерпевшего, которая является инвалидом по зрению, — рассказывает старший помощник руководителя СУ СК по Пензенской области Людмила Фомина.

По данным следствия, 18 октября в ходе распития спиртного и произошедшей ссоры она нанесла гражданскому супругу не менее пяти ударов, в том числе по голове.  От полученных телесных повреждений мужчина скончался. После этого она ушла из дома и несколько дней проживала у родственников.

— Со слов женщины, она не отдавала отчет своим действиям, а удары наносила, ориентируясь на голос сожителя, женщина фактически является слепой, — добавляет Людмила Фомина. — В ходе следствия установлено, что в период обучения в училище женщина посещала секцию дзюдо и самбо.

В настоящее время уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд. Женщине грозит до 15 лет лишения свободы.

 

Читайте также:

В Пензенской области одноногому инвалиду III группы дали 6,5 лет колонии строгого режима

Автор: Артем КРАСНОВ

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное