В Пензе задержали 29-летнего подозреваемого в убийстве бизнес-партнера

В Пензе задержали 29-летнего подозреваемого в убийстве бизнес-партнера

Жертва несколько дней числилась пропавшей без вести

В Пензе сотрудники уголовного розыска раскрыли убийство 50-летнего предпринимателя, числившегося пропавшим без вести.

Об исчезновении мужчины сообщили его родственники. Оперативники установили личные и деловые связи бизнесмена, а также отработали маршрут его передвижения в день исчезновения и предшествующие дни.

— На возможную причастность к пропаже гражданина были проверены более десяти человек, в том числе его подчиненные и партнеры по бизнесу, — сообщили в пресс-службе регионального УМВД.

Стражи порядка, учитывая, что бизнес пропавшего был связан с финансовой деятельностью, проверяли различные версии исчезновения.

Через некоторое время в лесополосе в двух километрах от села Старая Каменка Пензенского района местный житель обнаружил тело мужчины с признаками насильственной смерти. Им оказался пропавший.

Проверив записи камер видеонаблюдения, установленных по маршруту движения предпринимателя в день его исчезновения, полицейские определили его последнее местонахождение — в одной из организаций города Пензы.

— По подозрению в совершении преступления был задержан 29-летний гражданин, которого связывали с потерпевшим деловые отношения. По факту убийства Следственный комитет возбудил уголовное дело, — добавили в ведомстве.

В пресс-службе регионального СУ СКР уточнили, что по словам подозреваемого, к нему в офис на ул. Байдукова приехал потерпевший. Мужчины поссорились. Злоумышленник ударил жертву по голове, а затем выстрелил в висок из травматического оружия. Подозреваемый избавился от верхней одежды и документов потерпевшего, а тело вывез в лес.

 

Читайте также:

В Заречном 25-летняя женщина ударила ножом 49-летнего приятеля

Автор: Кирилл ЯРЦЕВ

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное