В Пензе ювелир подсел на наркотики

В Пензе ювелир подсел на наркотики

И потерял семью и стабильный заработок.

В прошлом золотых дел мастер — 42-летний пензенец Антон Чернов имел благополучную семью и стабильный заработок, но, пристрастившись к наркотикам, потерял и то и другое.

Чернов практически ежедневно в своей квартире, в которой он проживал вместе с бывшей женой, изготавливал дезоморфин. Причем подходил к процессу также тщательно, как когда-то к изготовлению золотых изделий, отмеряя ингредиенты на ювелирных весах. Часть приготовленного наркотика Чернов оставлял себе, а часть продавал через своего 39-летнего приятеля — Ивана Порохова. Стоимость дозы варьировалась от 300 до 500 рублей.

Первичная оперативная информация о наркосбытчиках поступила сотрудникам Управления Федеральной службы Российской Федерации по контролю за оборотом наркотиков по Пензенской области еще в июне 2010 года. За подельниками было установлено наблюдение, в ходе которого задокументировали несколько фактов сбыта наркотиков.

— «Золотых дел мастер» вскоре был задержан, — рассказывает специалист группы информации и общественных связей Управления ФСКН России по Пензенской области Алена Лобачева. — В момент задержания он находился в состоянии наркотического опьянения, что было подтверждено результатами медицинского освидетельствования. В качестве меры пресечения для мужчины было избрано содержание под стражей.

В ходе судебного заседания вина обоих наркосбытчиков была доказана. Чернов был приговорен к семи годам строгого режима, а Порохов – к шести.

Имена и фамилии изменены

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное