В Пензе вынесли приговор мужчине, жестоко избившем сестер-близнецов

В Пензе вынесли приговор мужчине, жестоко избившем сестер-близнецов

Одна из женщин скончалась на месте, вторая была госпитализирована

Суд вынес приговор в отношении 45-летнего местного жителя. Он признан виновным по ст. 111 УК РФ «Причинение тяжких телесных повреждений, повлекших по неосторожности смерть потерпевшего» и ст. 115 УК РФ «Умышленное причинение легкого вреда здоровью, из хулиганских побуждений, вызвавшего кратковременное расстройство здоровья».

9 июля 2013 года в полицию поступило сообщение о том, что в квартире дома по ул. Ладожской обнаружено тело 54-летней женщины с признаками насильственной смерти, а ее сестра-близнец с телесными повреждениями госпитализирована в больницу. Расследование осложнялось тем, что сестра погибшей из-за полученных повреждений не могла вспомнить события того дня.

Через некоторое время подозреваемый все-таки был задержан. Им оказался знакомый сестер — 45-летний житель Нижнеломовского района, ранее неоднократно привлекавшийся  к уголовной ответственности за грабежи и кражи.

По версии следствия, вечером 18 июля мужчина пришел в квартиру к сестрам, где все вместе они распивали спиртное. В ходе ссоры он начал избивать одну из сестер, когда вторая попыталась оказать ему сопротивление, досталось и ей. От полученных телесных повреждений одна из женщин скончалась на месте.

— Обвиняемый дал признательные показания и подробно рассказал о событиях совершенного им  преступления, — сообщает пресс-служба СК РФ по Пензенской области. — С его слов, женщины начали ссориться. На его просьбы успокоиться, сестры начали его оскорблять и выгонять из квартиры. Тогда мужчина, разозлившись, избил их.

Суд дал ему 9 лет и 1 месяц колонии строгого режима.

 

Читайте также:

В Пензе после плана «Перехват» был задержан пьяный угонщик

Автор: Артем КРАСНОВ

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное