В Пензе в подъезде напали на участкового
Виновный получил условный срок и штраф в 10 тысяч рублей.
Все произошло поздно вечером, когда участковый уполномоченный возвращался домой. В подъезде ему встретился молодой человек, находившийся в состоянии алкогольного опьянения.
— Увидев сотрудника полиции в форменной одежде, молодой человек начал нецензурно выражаться в его адрес, — сообщает пресс-служба УМВД России по Пензенской области. — На требование прекратить нарушение общественного порядка он не отреагировал.
Когда сотрудник полиции схватил его за руку, тот ударил участкового по лицу, а затем нанес еще один удар…
Мужчине предъявили обвинение в применении насилия в отношении представителя власти и публичном оскорблении сотрудника полиции (во время конфликта в подъезде присутствовали два свидетеля).
Дебошир признал свою вину полностью.
— Суд приговорил его к 1,5 годам лишения свободы условно, а также вынес решение взыскать с виновного 10 тысяч рублей за моральный вред, — добавляют в пресс-службе ведомства.
Автор: Артем КРАСНОВ
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER
Другие материалы рубрики
Олег Мельниченко поручил усилить контроль за уборкой снега
Работу нескольких управляющих компаний оценили как недобросовестную
Концерты в Пензе в феврале 2026: «Горшенев», «Парад звезд 80-х» и Полина Гагарина
Расскажем, сколько стоят билеты
В Пензе прошел благотворительный новогодний бал учащихся
Он собрал 150 старшеклассников из Пензы, а также Сердобского и Никольского районов
На поддержку сельхозпроизводителей Пензенской области направят 2,4 млрд рублей
В регионе будут поддерживать и малый бизнес, и масштабные проекты
Олег Мельниченко рассказал о будущей реконструкции стадиона «Труд»
Данная территория предназначена исключительно для спортивного сооружения

