В Пензе саратовский угонщик сбил хозяина авто

В Пензе саратовский угонщик сбил хозяина авто

После этого он скрылся с места происшествия

В пензенскую полицию обратился 34-летний мужчина, который заявил, что у него угнали автомобиль «ВАЗ-2109» 1988 года выпуска.

— Сотрудниками полиции был задержан 34-летний житель Саратовской области, который ранее неоднократно привлекался к уголовной ответственности, — рассказали в пресс-службе УМВД РФ по Пензенской области.

По словам задержанного, он и его новые знакомые отдыхали в баре, где распивали спиртное. Затем они сели в машину и поехали в сторону одного из торговых центров, где решили купить воды. Когда владелец машины и девушка вышли из салона, подозреваемый увидел, что ключи остались в замке зажигания.

— Он воспользовался моментом, сел за руль и скрылся. Хозяин машины попытался предотвратить угон, но тот сбил его и продолжил движение. Вскоре угонщик был задержан, — добавили в полиции.

Мужчина дал признательные показания. Возбуждено уголовное дело по ст. 166 УК РФ «Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения». Санкция данной статьи предусматривает лишение свободы на срок до пяти лет.

 

Читайте также:

В Пензе мужчина украл с витрины магазина коньяк за 5 тыс. рублей

Автор: Елена СИНИЦЫНА

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное