В Пензе пенсионерка отдала мошеннику 329 тыс. рублей

В Пензе пенсионерка отдала мошеннику 329 тыс. рублей

Сейчас полиция разыскивает афериста

В Пензе произошел очередной случай мошенничества. Жертвой неизвестного мужчины стала доверчивая пенсионерка. Она отдала злоумышленнику почти все свои сбережения — 329 тыс. рублей.

Женщина вышла на улицу выбросить мусор. В этот момент к ней подошел мужчина и сказал, что приехал из Молдавии, и ему необходимо срочно оплатить груз, который находится на таможне. По словам незнакомца, ему нужно было 800 тысяч рублей, которые его компаньоны должны были перевести через банк. Но для того, чтобы получить деньги, как объяснил жулик, обязательно требовался паспорт гражданина России и сберегательная книжка, а у него был только паспорт гражданина Молдавии. Мужчина спросил у бабушки, есть ли у нее сберкнижка, и, получив утвердительный ответ, попросил оказать ему помощь.

Пожилая женщина согласилась помочь. Она взяла паспорт и все свои сберкнижки. По дороге в банк, в машине незнакомцу якобы позвонили и сообщили, что деньги на счета поступят только через 3 — 4 дня, а оплатить груз нужно как можно скорее. После этого он попросил бабушку снять деньги со своего счета и одолжить их, пообещав, что через несколько дней возместит ей все расходы.

Как сообщили в пресс-службе УМВД России по Пензенской области, в отделении банка пожилая женщина сняла 329 тыс. рублей. В полицию женщина обратилась только на следующий день.

В настоящее время сотрудники полиции устанавливают личность подозреваемого. На вид ему 35 лет, рост примерно 170 см. Был одет в черную болоньевую куртку и черную вязаную шапку.

Автор: Елена СИНИЦЫНА

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное