В Пензе осужден «телефонный» мошенник
На его счету 14 преступлений.
Вадим Борискин, проживающтй в Тольятти, действовал по традиционной схеме: звонил на телефоны случайных людей, представлялся их родственником, который попал в ДТП и которому срочно нужны деньги. Иногда он изображал сотрудника правоохранительных органов.
— Представляясь сыном, внуком, зятем и другими родственниками через различные системы перевода он похитил деньги у 13 жителей города Пензы. Общий ущерб, причиненный всем потерпевшим, составил 710 тыс. рублей. Самая крупная сумма, которая была передана мошеннику — 150 тыс. рублей, — рассказали в областном суде.
Вычислить Борискина удалось, когда он в очередной раз решил «подзаработать». Сотрудники полиции перехватили его сообщника и вышли на организатора мошенничества.
Суд приговорил Борискина к 6 годам 6 месяцам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии строгого режима и к штрафу в размере 5000 рублей.
Также суд обязал осужденного выплатить компенсацию материального ущерба всем потерпевшим.
Автор: Вероника АНТОНОВА
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER
Другие материалы рубрики

На кладбищах Пензы установили новые ограждения
Владимир Сорокопудов рассказал об этом на сессии Гордумы
10 лучших идей, куда сходить на выходных в Пензе 18 и 19 октября 2025: Александр Бардин и спектакль «Полярная болезнь»
Публикуем самую интересную афишу
Пензенских школьников приглашают принять участие в проекте «Россия – энергетическая держава»
В рамках проекта школьники получат представление о достижениях отечественного топливно-энергетического комплекса
Александр Ведяхин: Сбер занимает 30% кредитного портфеля российской энергетики, мы готовы предоставлять финансирование и помогать с технологиями
Первый заместитель Председателя Правления Сбербанка провёл деловой завтрак «Энергия нового дня: симфония света» на Российской энергетической неделе
Что нужно знать об отдыхе в Бресте: взвешиваем плюсы и минусы, выбираем сезон и отель
Лучшее время для поездки в Брест — с мая по сентябрь, когда город утопает в зелени, а погода радует тепломАнатолий Попов: Вместе с регионами страны мы открыли 68 новых школ, в которых учатся 64 тысячи детей
Сбербанк не ждет кризиса неплатежей по кредитам среди застройщиков
Как получить деньги в долг под залог автомобиля: полный гайд для заемщика
Финансовый щит: как пензенской семье создать подушку безопасности