В Пензе облсуд оставил в силе приговор убийце матери

В Пензе облсуд оставил в силе приговор убийце матери

Житель Белинского отправится в колонию строгого режима

Пензенский облсуд оставил без изменения приговор Белинского райсуда, которым житель Белинского признан виновным в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью, повлекшем по неосторожности смерть потерпевшего, и незаконном хранении наркотиков.

Суд установил, что в августе 2015 года мужчина у пруда в Белинском районе нарвал дикорастущую коноплю. «Урожай» он принес домой, высушил и незаконно хранил до 20 февраля 2016 года.

При обыске у него было обнаружено 10,34 г наркотика.

В этом же месяце он поссорился с 75-летней матерью и избил ее руками, ногами и шваброй. Женщина скончалась от побоев в больничной палате 20 февраля.

Подсудимый признал вину только в совершении первого преступления. Суду он пояснил, что ссора с матерью возникла на бытовой почве — та отказывалась наводить в доме порядок. Он был зол на мать за то, что она разбила стекло, ударил ее рукой по шее и велел идти спать. Женщина вернулась со шваброй и принялась тыкать щеткой ему в лицо. Это и стало причиной побоев. Увидев, что матери стало плохо, он вызвал «скорую».

Суд, учитывая все обстоятельства дела, приговорил мужчину к семи с половиной годам колонии строгого режима.

— Не согласившись с приговором, осужденный и его адвокат подали апелляционные жалобы, которые судебной коллегией по уголовным делам Пензенского областного суда оставлены без удовлетворения, — сообщили в пресс-службе ведомства.

Приговор вступил в законную силу.

 

Читайте также:

В Кондоле рецидивист «угнал» сломанный мотоцикл

  

Автор: Кирилл ЯРЦЕВ

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное