В Пензе не смягчили приговор убийце бизнес-партнера

В Пензе не смягчили приговор убийце бизнес-партнера

Осужденный подавал апелляционную жалобу

Пензенский облсуд оставил без изменения приговор Октябрьского районного суда, которым местный житель признан виновным в убийстве.

Суд установил, что индивидуальный предприниматель 16 октября 2016 года находился с бизнес-партнером в своем офисе на улице Литвинова. Поссорившись с из-за невыполнения обязательств, он не менее 20 раз ударил партнера травматическим пистолетом и выстрелил в голову.

В результате мужчина 1966 года рождения скончался на место от открытой черепно-мозговой травмы. Тело злоумышленник вывез и выбросил на безлюдный участок в районе с. Старая Каменка Пензенского района.

Через пять дней труп заметила выгуливавшая собак женщина.

Подсудимый свою вину признал частично. Он рассказал, что в 2014 году познакомился с погибшим, который оказывал ему посреднические услуги по оформлению в его собственность земельного участка. С этого времени у них сложились приятельские и деловые отношения, конфликтов не было. Бизнес-партнер предложил помощь в приобретении земли для предпринимательских целей, это обошлось подсудимому в 6 млн рублей. Землю оформить не удалось, но погибший деньги, переданные без документального подтверждения, не возвращал.

Предприниматель понял, что партнер его обманул, а также сообщил, что у него могут отнять бизнес.

По словам ответчика, в момент совершения преступления он находился в состоянии душевного волнения. Кроме того, партнер оскорбил и ударил его.

Избавляясь от улик, злоумышленник завернул тело в гофрокартон, полиэтиленовые пакеты и вывез на своем автомобиле. Впоследствии убрал следы крови у себя в кабинете, вывез оттуда мебель и сделал ремонт.

— В результате мужчина был приговорен к восьми годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима, — сообщили в пресс-службе областного суда.

Осужденный и его адвокат не согласились с приговором и подали апелляционную жалобу. Судебная коллегия областного суда, изучив их доводы, оставила жалобы без удовлетворения.

Приговор вступил в законную силу 3 мая 2017 года.

 

Читайте также:

В Пензе 43-летнюю женщину жестоко избил молодой возлюбленный

Автор: Кирилл ЯРЦЕВ

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное