В Пензе мошенник, переодетый в женщину, ограбил пенсионера

В Пензе мошенник, переодетый в женщину, ограбил пенсионера

Вместе с подельником, он вырвал из рук 85-летнего мужчины более 160 тыс. рублей

Пензенские полицейские расследуют уголовное дело по факту грабежа, который произошел в декабре 2014 года. В совершении преступления подозреваются два жителя Марий Эл. Как сообщает пресс-служба УМВД России по Пензенской области, злоумышленники проникли в квартиру 85-летнего пенсионера по отдельности.

— Вначале один из них, переодевшийся в женскую одежду, представился пожилому человеку сотрудницей пенсионного фонда и сказал, что в ближайшие дни ожидается денежная реформа, — говорят в ведомстве.

Под этим предлогом он попросил предоставить все имеющиеся в доме денежные средства, дабы переписать номера купюр. Через несколько минут в квартиру зашел второй злоумышленник. Он представился сотрудником газовой службы и стал делать вид, что производит профилактический осмотр оборудования.

Когда пенсионер принес свои сбережения в сумме 167 тысяч рублей, злоумышленники толкнули его, вырвали деньги и убежали.

Пенсионер выбежал на улицу, где увидев своего соседа, рассказал, что его ограбили. Сосед начал преследовать убегавших, бросивших часть денег. Однако им удалось убежать.

Сотрудникам уголовного розыска удалось установить личности мошенников. Один из них — 28-летний житель Марий Эл, ранее судимый за аналогичные преступления — задержан. Второй фигурант дела находится в розыске.

 

Читайте также:

Пензенские студенты занимались распространением наркотиков

Автор: Артем КРАСНОВ

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное