В Пензе кредитные мошенники обманули банки на 10 млн. рублей
Они оформляли поддельные документы безработным гражданам
Сотрудники УЭБиПК УМВД России по Пензенской области совместно с сотрудниками регионального СК РФ пресекли деятельность участников группы, занимавшейся мошенничеством в сфере кредитования.
С января 2011 года по май 2013 года участники группы (их было не менее 6 человек) подыскивали граждан без постоянного источника дохода, и предлагали им за вознаграждение оформить кредит в банке. Мол, возвращать средства не придется, все обязательства они возьмут на себя. Для банка готовились поддельные документы.
— Каждый шаг заемщиков – от доставки в банк до получения денег из кассы — находился под пристальным контролем, — сообщает пресс-служба Управления МВД России по Пензенской области. — Заемщикам выплачивали вознаграждение, остальные средства участники группы делили между собой.
Поймали злоумышленников после совершения очередного мошенничества. Было установлено, что сумма ущерба от действий группы превышает 10 млн. рублей.
Возбуждено уголовное дело. Стражи порядка принимают меры по установлению всех лиц, причастных к совершению данных преступлений.
Читайте также:
В Пензенский областной суд вынес приговор подсудимому, страдающему педофилией
Автор: Артем КРАСНОВ
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER
Избивший главу Каменского района узнал свой приговор
Суд огласил вердикт по громкому уголовному делу
Бастрыкин взял на контроль дело о льготных лекарствах в Пензенской области
Возбуждено уголовное дело
В ПГУ обсудили цифровую среду и воспитание молодежи
Участниками круглого стола стали учителя, социальные педагоги, психологи
Сбер поддержал будущих учёных, инженеров и исследователей на Всероссийской олимпиаде школьников по математике
В финале приняли участие 499 школьников
Пензенские заводы и импортозамещение: где брать промышленное оборудование
Российский рынок оборудования за последние годы заметно выросСберБизнес запустил подписание платёжек по QR-коду и увеличил лимиты для массовых платежей
Сбер первым среди банков запустил с МегаФоном «Умный автоплатёж» — сервис нового поколения
Путин заслушал доклад Мельниченко о масштабных инвестпроектах в Пензенской области
СберПрайм стал титульным партнёром главных забегов России в 2026 году
Вадим Супиков анонсировал ключевые вопросы 36-й сессии Законодательного Собрания
В числе важных – электронное подтверждение льгот и патент для банковских агентовВладимир Бондаренко: Регион успешно преодолел период определенной турбулентности
Виктор Агафонов: Это возможность получить признание на федеральном уровне
Людмила Глухова: Пензенская область за пять лет существенна нарастила объемы производства
Дмитрий Акимов: Олег Мельниченко видит общий вектор развития страны

