В Пензе инспектору ПДН вынесли обвинительный приговор
Суд оштрафовал женщину на 20 тысяч рублей
Как сообщает пресс-служба Управления МВД России по Пензенской области, в служебном кабинете инспектор предложила подписать опекуну 14-летнего подростка незаполненный протокол. Опекун, не зная о преступных намерениях должностного лица, подписала документ.
После этого инспектор внесла в него не соответствующие действительности сведения. Мол, 14 февраля 2012 года опекун не исполняла родительских обязанностей по воспитанию. Кроме того, якобы она употребляет спиртные напитки.
— Были установлены еще два факта совершения инспектором служебных подлогов, — добавляют в пресс-службе ведомства. — Было возбуждено уголовное дело по ст. 292 УК РФ «Служебный подлог из личной заинтересованности».
Суд признал женщину виновной и назначил штрафа в 20 тысяч рублей. Также инспектор лишена права занимать должности в правоохранительных органах в течение двух лет. Приговор не вступил в законную силу.
Автор: Артем КРАСНОВ
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER
В Пензе на концерте группы «Винтаж» прозвучала песня «ВИА Гры»
Также Анна Плетнева исполнила свои главные хиты
В пензенском доме‑интернате прошла лекция о профилактике простудных заболеваний
В рамках проекта «Здоровье для каждого»
В ПГУ обсудили цифровую среду и воспитание молодежи
Участниками круглого стола стали учителя, социальные педагоги, психологи
СберПрайм стал титульным партнёром главных забегов России в 2026 году
От Казани до Москвы — экосистема Сбера поддержит бегунов на всех этапах
Пензенские юниоры завоевали медали первенства России по прыжкам в воду
Соревнования проходят в Санкт-Петербурге
Вадим Супиков принял участие в обсуждении развития АПК и кадрового обеспечения здравоохранения в ПФО
Спикер выступил за расширение поддержки медицинских работников в регионах ПФО

