В Пензе 17-летняя девушкам отдала «экстрасенсам» 150 тысяч рублей и драгоценности

В Пензе 17-летняя девушкам отдала «экстрасенсам» 150 тысяч рублей и драгоценности

Под предлогом порчи. В полицию заявила ее мать

Как сообщает пресс-служба УМВД России по Пензенской области, 18 мая на улице Лермонтова, девушка встретила мужчину, который спросил, где находится ближайший банк. В ходе беседы незнакомец сообщил 17-летней девушке, что на нее наложена порча.

Далее к ним подошла женщина, которая «узнала» в мужчине человека, избавившего ее от проклятья. Злоумышленники взяли у девушки номер телефона и сказали, что завтра позвонят, запретив кому-либо рассказывать о случившемся.

19 мая, по телефону, мошенник сообщил девушке, что для снятия порчи нужно взять платок и завернуть в него все имеющиеся в доме золотые украшения и деньги. Девушка завернула в платок 150 тысяч рублей, а также  золотые украшения (браслет, 4 цепочки, 19 колец и 15 пар сережек).

Когда она передала сверток злоумышленникам, те попросили ее немного погулять, чтобы она не мешала «чтению молитв». Вернувшись через час, девушка никого не обнаружила.

— По данному факту проводиться проверка, решается вопрос о возбуждении уголовного дела, — добавляют в пресс-службе ведомства.

Автор: Артем КРАСНОВ

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное