В Нижнем Ломове остановили незаконный алкобизнес на 40 млн рублей
Злоумышленники «сообразили на троих»
В Нижнем Ломове утверждены обвинительные заключения по двум уголовным делам в отношении 37-летнего и 26-летнего мужчин, а также 33-летней женщины.
Они обвиняются в приобретении, хранении, перевозке и продаже не менее 248 тысяч 133 бутылок немаркированного алкоголя.
Левый алкоголь они закупали на подпольном заводе в Мокшане, а сбывали его в Нижнем Ломове и с. Кувак-Никольское. Оборот алкопредпринимателей составил не менее 40 миллионов рублей.
— Уголовные дела направлены на рассмотрение в суд, — сообщили в пресс-службе областной прокуратуры.
Максимальное наказание за такой «бизнес» — лишение свободы на срок до шести лет со штрафом в размере до одного миллиона рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до пяти лет либо без такового.
В ведомстве добавили, что в отношении лиц, продавших незаконную алкогольную продукцию в р.п. Мокшан, проводится предварительное следствие.
Читайте также:
И. Белозерцев потребовал усилить борьбу с продажей нелицензионного алкоголя
Автор: Кирилл ЯРЦЕВ
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER
В Пензе на концерте группы «Винтаж» прозвучала песня «ВИА Гры»
Также Анна Плетнева исполнила свои главные хиты
В пензенском доме‑интернате прошла лекция о профилактике простудных заболеваний
В рамках проекта «Здоровье для каждого»
В ПГУ обсудили цифровую среду и воспитание молодежи
Участниками круглого стола стали учителя, социальные педагоги, психологи
СберПрайм стал титульным партнёром главных забегов России в 2026 году
От Казани до Москвы — экосистема Сбера поддержит бегунов на всех этапах
Пензенские юниоры завоевали медали первенства России по прыжкам в воду
Соревнования проходят в Санкт-Петербурге
Вадим Супиков принял участие в обсуждении развития АПК и кадрового обеспечения здравоохранения в ПФО
Спикер выступил за расширение поддержки медицинских работников в регионах ПФО

