В Москве жители Пензенской области затеяли драку с полицейскими

В Москве жители Пензенской области затеяли драку с полицейскими

Перед этим они спровоцировали ДТП на внутренней стороне МКАД

Водитель и пассажиры «Мерседеса» с пензенскими номерами после спровоцированного ими ДТП на МКАД устроили кулачный бой с двумя прибывшими на место аварии сотрудниками ДПС. Успокаивать агрессивных молодых людей пришлось приемами самбо и стрельбой под ноги. После задержания один из дебоширов потребовал встречи с Владимиром Путиным, сообщает gazeta.ru.

По данным столичной полиции, нападение произошло около 7 утра на 22-м километре внутренней стороны МКАД. Водитель малинового «Mercedes» с пензенскими номерами, двигаясь по третьей полосе, внезапно совершил экстренное торможение. Из-за этого маневра ехавшие следом «Kia» и «Ford» столкнулись, получив повреждения.

Для выяснения обстоятельств столкновения к месту аварии подошел сотрудник ГИБДД. Он представился и попросил водителя иномарки объяснить суть происходящего. В ответ на это водитель «Мерседеса» нецензурно обругал инспектора, выскочил из машины и вступил в борьбу с полицейским. Страж порядка пытался успокоить дебошира, но не смог.

— В это время пассажиры автомобиля вышли из него и начали наносить удары сотруднику ДПС, — рассказал прибывший на место событий командир 1-го спецполка ДПС ГУ МВД по Москве, полковник полиции Александр Сластенко. — Видя происходящее, на помощь коллеге поспешил еще один сотрудник ДПС.

Один из нападавших вел себя явно неадекватно и угрожал сотруднику полиции убийством.

— Когда он начал напирать на сотрудника ДПС, тот отошел в сторону, обнажил огнестрельное оружие и предупредил о намерении его применить. В ответ на это последовало еще более неадекватное поведение, и нападавший, распахнув на себе куртку, с криками «Убью!», продолжил напирать, — рассказал командир спецполка.

После этого полицейский сделал предупредительный выстрел в воздух.

— Реакции на него никакой не последовало, — продолжил Сластенко. — Вместо того чтобы успокоиться, нарушитель с еще более яростным криком «Убью, стреляй!» продолжил движение на сотрудника ДПС. После этого с целью вразумить нападавшего был произведен выстрел в землю. В это время подоспевшим нарядом полиции все участники были задержаны, а на место события была вызвана следственно-оперативная группа.

Как сообщает gazeta.ru, задержанных доставили в отдел полиции по району Орехово-Борисово Южное. Личность двух из трех злоумышленников уже установлена — это 21-летний и 22-летний уроженцы Пензенской области. Известно, что один из участников нападения является сотрудником аэропорта Домодедово.

Уже после задержания один из них, находясь в состоянии повышенного эмоционального возбуждения, начал нести откровенный бред. После долгой и бессмысленной тирады он заявил в конце концов, что будет общаться только с Президентом России Владимиром Путиным.

Автор: Влад БЕЛЯКОВ

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное