В Кузнецке, защищая сейф предприятия, погиб сторож

В Кузнецке, защищая сейф предприятия, погиб сторож

В жестокой расправе над пенсионером подозревается 23-летний сотрудник данной фирмы  

Во вторник, 8 сентября в полицию поступило сообщение об обнаружении в помещении мебельного цеха на ул. Гражданской тела 65-летнего сторожа с признаками насильственной смерти. По данному факту следователями было возбуждено уголовное дело по ст. 105 УК РФ «Убийство».

— По «горячим следам»  удалось установить лицо, причастное к совершению преступления. Им оказался 23-летний местный житель, работающий на данном предприятии.  В настоящее время молодой человек задержан,  дал признательные показания, подробно рассказав о совершенном особо тяжком преступлении в ходе проведенных с его участием следственных действиях, — рассказывает старший помощник руководителя СУ СКР по Пензенской области Людмила Фомина.

По данным следствия, молодой мужчина, предполагая, что в сейфе, хранится крупная сумма,  решил совершить кражу. В помещении цеха молодого человека застиг сторож, от которого подозреваемый  решил избавиться. Он бил его деревянным бруском, потом ножом… Несчастный скончался на месте от полученных травм.

После этого, злоумышленник, взломал сейф, откуда похитил около 50 тысяч рублей и скрылся с места происшествия.

В настоящее время мужчина заключен под стражу. Расследование уголовного дела продолжается.

 

Читайте также:

Житель Пензенской области, грозившийся зарезать сестру, приговорен к обязательным работам

Автор: Артем КРАСНОВ

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное