В Кузнецке гастарбайтеры убили хозяина, а его тело сожгли

В Кузнецке гастарбайтеры убили хозяина, а его тело сожгли

Добычей злоумышленников стали 300 тысяч рублей.

17 августа жительница Пензы обратилась в правоохранительные органы с заявлением о безвестном исчезновении супруга, 1963 года рождения. Женщина указала, что последний раз разговаривала с мужем 15 августа, когда он находился на территории своего мебельного цеха в Кузнецке.

Следователи Кузнецкого межрайонного отдела Следственного комитета РФ по Пензенской области совместно с работниками уголовного розыска отработали версию о причастности к исчезновению бизнесмена двух работников мебельного цеха. В итоге мужчины признались в убийстве. Они указали место захоронения останков тела и орудий преступления.

Как сообщает пресс-служба СУ СК РФ по Пензенской области, по версии следствия, 15 августа обвиняемые, узнав о наличии у хозяина цеха крупной суммы денег, решили убить его. Сначала мужчину несколько раз ударили металллической трубой по голове, а затем задушили пластиковой лентой. Убедившись, что хозяин цеха не подает признаков жизни, злоумышленники обыскали его одежду и похитили 300 тысяч рублей, которые поделили поровну.

С целью сокрытия следов преступления тело мужчины сожгли.

Обвиняемые — жители Республики Казахстан, в настоящее время им предъявлено обвинение в совершении убийства группой лиц по предварительному сговору, из корыстных побуждений.

Расследование уголовного дела продолжается.

Автор: Влад БЕЛЯКОВ

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное