В ходе проверки Минсельхоза Пензенской области прокуроры выявили коррупционные нарушения

В ходе проверки Минсельхоза Пензенской области прокуроры выявили коррупционные нарушения

А также нарушение закона о госслужбе

Прокуратурой Пензенской области в ходе проверки в региональном Министерстве лесного, охотничьего хозяйства и природопользования выявлен ряд нарушений ФЗ «О противодействии коррупции» и «О государственной гражданской службе РФ».

— Государственные гражданские служащие в справках о доходах, имуществе и обязательствах имущественного характера за 2011 год (и в аналогичных справках членов их семей) недостоверно указывали сведения об имеющихся у них в пользовании объектах недвижимости, — сообщает пресс-служба областной прокуратуры. — А также находящихся в их собственности авто.

Кроме того, проверкой выявлен факт ненадлежащей организации работы по проведению мероприятий по профилактике коррупционных правонарушений среди госслужащих.

По результатам проверки прокурором области министру  лесного, охотничьего хозяйства и природопользования внесено представление, которое было, а выявленные нарушения устранены.

— По результатам рассмотрения представления одно лицо привлечено к дисциплинарной ответственности, — добавляют в пресс-службе ведомства.

 

Читайте также:

Мошенники пообещали бизнесмену должность замминистра сельского хозяйства Пензенской области за 40 млн. рублей

Автор: Артем КРАСНОВ

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное