В Башмаково осуждена мать 2 детей, пытавшаяся подкупить полицейского
Приговор суда еще не вступил в законную силу
Год лишения свободы условно с испытательным сроком на два года получили по приговору суда 44-летняя жительница Башмаково. Она была признана виновной в попытке дать взятку полицейскому.
В середине июня в полицию обратился специалист опеки — в поселке исчезла женщина, оставив двоих детей. Сельчанки не было два дня, все это время она находилась за пределами области.
Получив от женщины объяснения, оперуполномоченный полиции сообщил ей, что необходимо явиться к инспектору по делам несовершеннолетних. Рассматривался вопрос о неисполнении ей родительских обязанностей. Чтобы избежать этого разговора, нерадивая мать попыталась откупиться — предложила стражу порядка 11 тысяч рублей.
— Данное преступление злоумышленница не смогла довести до конца, поскольку ее противоправные деяния пресечены сотрудниками правоохранительных органов, — сообщили в пресс-службе регионального СУ СКР.
Читайте также:
В Пензе покусавший сотрудника колонии приговорен к 3,5 годам
Автор: Кирилл ЯРЦЕВ
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER
«Защитники Отечества» и «Диалог Регионы» запустили обучающую программу «Слышать. Говорить. Помогать»
Партнером проекта на муниципальном уровне выступила Всероссийская ассоциация развития местного самоуправления
В Пензе на концерте группы «Винтаж» прозвучала песня «ВИА Гры»
Также Анна Плетнева исполнила свои главные хиты
В пензенском доме‑интернате прошла лекция о профилактике простудных заболеваний
В рамках проекта «Здоровье для каждого»
В ПГУ обсудили цифровую среду и воспитание молодежи
Участниками круглого стола стали учителя, социальные педагоги, психологи
СберПрайм стал титульным партнёром главных забегов России в 2026 году
От Казани до Москвы — экосистема Сбера поддержит бегунов на всех этапах
Пензенские юниоры завоевали медали первенства России по прыжкам в воду
Соревнования проходят в Санкт-Петербурге
Вадим Супиков принял участие в обсуждении развития АПК и кадрового обеспечения здравоохранения в ПФО
Спикер выступил за расширение поддержки медицинских работников в регионах ПФО

