В Заречном сотрудник больницы обокрал пациента с суммой в 500 тысяч на счете
Задержанный, как сообщает «Город Z», пояснил, что знал, как проходит процедура описи и хранения вещей пациентов. Он понимал — ценные вещи не сразу помещались в запертую комнату хранения. Поэтому, выждав удобный момент, взял банковскую карту пациента и с помощью своего телефона получил доступ к его онлайн счету.
На счете оказалось 500 тысяч рублей. Медработник решил, что похищать всю сумму — слишком приметно, поэтому он перевел 4300 рублей, пополнив баланс телефона.
Пациент, обнаружив пропажу денег, обратился в полицию. Зареченцу грозит штраф от 100 до 500 тысяч рублей либо лишение свободы на срок до шести лет со штрафом до 80 тысяч рублей.
Автор: Кирилл ЯРЦЕВ
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER
Ссылки по теме
В Пензе на концерте группы «Винтаж» прозвучала песня «ВИА Гры»
Также Анна Плетнева исполнила свои главные хиты
В пензенском доме‑интернате прошла лекция о профилактике простудных заболеваний
В рамках проекта «Здоровье для каждого»
В ПГУ обсудили цифровую среду и воспитание молодежи
Участниками круглого стола стали учителя, социальные педагоги, психологи
СберПрайм стал титульным партнёром главных забегов России в 2026 году
От Казани до Москвы — экосистема Сбера поддержит бегунов на всех этапах
Пензенские юниоры завоевали медали первенства России по прыжкам в воду
Соревнования проходят в Санкт-Петербурге
Вадим Супиков принял участие в обсуждении развития АПК и кадрового обеспечения здравоохранения в ПФО
Спикер выступил за расширение поддержки медицинских работников в регионах ПФО

