В Заречном истекающий кровью мужчина и его друг удержали убийцу

В Заречном истекающий кровью мужчина и его друг удержали убийцу

В ночь с 3 на 4 марта 2020 в полицию поступило сообщение о преступлении, совершенном в квартире на пр. Мира в городе Заречном.

Прибывшие на место стражи порядка обнаружили на лестничной клетке седьмого этажа порезанного 30-летнего мужчину (его госпитализировали), а в квартире — труп 29-летнего парня.

Как сообщает пресс-служба УМВД России по Пензенской области, полицейские задержали 51-летнего злоумышленника. СК возбудил уголовное дело.

Как рассказала старший помощник руководителя СУ СКР по Пензенской области Татьяна Махницкая, вечером 3 марта задержанный гражданин распивал спиртное в подъезде дома. В какой-то момент из лифта вышли трое незнакомцев, которые пригласили его в гости к одному из них. Однако в процессе алко-вечеринки между мужчинами возник конфликт. 

По словам злоумышленника, новые знакомые начали интересоваться, имеются ли у него денежные средства. В СК говорят, что в ходе ссоры один из парней ударил обвиняемого табуретом по голове. В ответ он дважды ударил обидчика ножом. Им же зарезал другого мужчину.

— Потерпевший вместе с приятелем удерживал дверь в квартиру до приезда правоохранителей, чтобы обвиняемый не скрылся с места происшествия, — уточняет Махницкая.

В настоящее время 51-летний мужчина находится под стражей.

Автор: Артем КРАСНОВ

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное