В Заречном братьев-подростков осудили за несколько краж

В Заречном братьев-подростков осудили за несколько краж

Суд в Заречном вынес решение по делу о несовершеннолетних преступниках. Подростки были признаны виновными в кражах, совершенных по предварительному сговору.

15-летние парни в июне 2020 года вместе с 11-летним приятелем, инициатором кражи, в гаражном кооперативе на улице 20-я Дорога в Заречном вытащили из машины кошелек с деньгами. Старшие «стояли на стреме», а младший подошел к автомобилю и через открытое окно передней двери дотянулся до лежащего на переднем пассажирском сидении кошелка, в котором лежали 7,5 тысяч рублей. Сам кошелек стоил 600. 

В августе 2020-го братья обокрали еще один автомобиль. В этот раз местом преступления стал проспект 30-летия Победы. Через незапертую дверь она попали в салон автомобиля и из специального отсека под пассажирским сидением вытащили аккумулятор стоимостью 2,5 тысячи рублей. Добычу они сдали в пункт приема металла.

В суде парни признали вину, но от дачи показаний отказались. Судимы до этого они не были, но состояли на учете в полиции. Суд признал их виновными и назначил 80 часов обязательных работ. Отбывать наказание они будут в свободное от учебы время и не больше 3 часов в день.   

Приговор на 1 февраля 2021 года, как сообщили в пресс-службе суда, в законную силу еще не вступил.

Автор: Кирилл ЯРЦЕВ

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное