В Шемышейке незаконно оштрафовали жителя, тянувшего с заменой паспорта
В результате принятых прокуратурой мер незаконное постановление отменили
В Шемышейке оштрафовали жителя, который не торопился обменивать свой паспорт. Прокуратура Пензенской области установила, что в августе 2021 года 20-летнего парня оштрафовали на две тысячи рублей за задержку с обменом документа.— При привлечении гражданина к административной ответственности не было учтено, что в июле 2021 года в федеральное законодательство внесены изменения, согласно которым срок подачи документов на замену паспорта по достижении 20-летнего возраста увеличен с 30 до 90 дней, — уточнили в ведомстве.
Оказалось, что молодой человек обратился с документами для замены паспорта в пределах установленного срока, так что в его действиях отсутствовал состав административного правонарушения.
В результате принятых прокуратурой мер незаконное постановление отменили. Виновное должностное лицо привлечено к дисциплинарной ответственности.
Ранее мы сообщали, что на территории Пензенской области выросло число «черных лесорубов».
Автор: Елена КУЗНЕЦОВА
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER
Ссылки по теме
Елена КУЗНЕЦОВА,
Елена КУЗНЕЦОВА,
Екатерина РОГОЖКИНА,
«Защитники Отечества» и «Диалог Регионы» запустили обучающую программу «Слышать. Говорить. Помогать»
Партнером проекта на муниципальном уровне выступила Всероссийская ассоциация развития местного самоуправления
Сергей Меламед возглавил дивизион «Малый и микробизнес» Сбербанка
В новой должности он сфокусируется на повышении качества клиентского сервиса и внедрении инновационных технологий для удобства предпринимателей
Пензенские юниоры завоевали медали первенства России по прыжкам в воду
Соревнования проходят в Санкт-Петербурге

