В Пензенской области выросло число незаконных рубок леса

Увеличилось количество привлеченных к ответственности жителей

В Пензенской области выросло число незаконных рубок леса

На территории Пензенской области выросло число фактов незаконной рубки леса.Такие данные приводит пресс-служба Пензенского областного суда.

Отмечается, что сейчас незаконные рубки стали осуществляться в значительно большем объеме, профессионально, с использованием современных технических средств. Подобные преступления в короткие сроки раскрыть достаточно сложно.

Вместе с тем выросло количество поступающих в суды уголовных дел подобных преступлений и привлеченных к ответственности лиц.

В 2019 году суды Пензенской области вынесли приговор 11 жителям. В 2020 году осуждено 26 человек, в первом полугодии 2021 года — 15.

В суде добавили, что оправдательных приговоров по подобным преступлениям не выносилось.

Ранее мы сообщали, что в Никольском районе в Большевьясском лесничестве браконьеры незаконно вырубили сосны на площади 205 кв. метров. Лесному хозяйству причинен ущерб в 4, 5 млн рублей. Браконьер, который погубил сосны, установлен.

В Минлесхозе региона напомнили, что за незаконную рубку леса предусмотрена уголовная ответственность до 7 лет лишения свободы и штраф до 3 млн. руб. с возмещением причиненного ущерба.  

Автор: Елена КУЗНЕЦОВА

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное