В Сердобске укусивший клиента таксист оказался в суде

В Сердобске укусивший клиента таксист оказался в суде

В Сердобске было рассмотрено гражданское дело, сторонами в нем стали таксист и его клиент.

1 октября 2019 года сердобчанин вместе с супругой вызвал такси. Водитель остановил автомобиль в луже и севшая в салон женщина начала возмущаться по этому поводу. Таксист проехать чуть вперед, чтобы посадить второго пассажира, но дама не унималась. Водитель попросил ее выйти, отказываясь выполнять заказ. Пассажирка пропустила эти слова мимо ушей. Стараясь избежать острого конфликта, таксист вышел из автомобиля и направился в сторону парка «Березовая роща». Следом направилась и возмущенная клиентка, продолжая ругать его.

Вернувшись через некоторое время к своей машине, таксист увидел стоявшего у водительской двери заказчика. Мужчина разговаривал с кем-то по телефону, просил «подойти и разобраться».

 Сев в автомобиль со стороны пассажирского сиденья, таксист попытался завести машину, но не состоявшийся клиент схватил руль рукой и не пускал. К месту конфликта в это время шел еще один мужчина. Увидев его, таксист укусил заказчика за руку, тот в ответ ударил его в переносицу. Водитель получил закрытую черепно-мозговую травму и ушиб мягких тканей лица.

Суд взыскал с заказчика компенсацию морального вреда — 10 тысяч рублей, утраченный заработок — около 2,3 тысяч рублей и расходы на оказание правовой помощи — 2,5 тысячи. С водителя в пользу укушенного заказчика взыскана компенсация морального вреда — 6 тысяч рублей.

— Решение суда в законную силу еще не вступило, — сообщили 30 июня 2020 года в пресс-службе прокуратуры Пензенской области.

Автор: Кирилл ЯРЦЕВ

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное