В Сердобске осудили менеджера банка, укравшую у клиентов миллион
33-летняя экономист-менеджер операционного офиса открывала и вела счета клиентов. В силу обязанностей она имела доступ к информационным, техническим ресурсам банка, в том числе к программе, в которой отражалась вся информация по вкладам.
С января по июль 2017 года она составляла фиктивные договоры и получала от имени клиентов банковские карты, а затем выводила на них деньги.
— Таким образом, ей удалось похитить денежные средства в общей сумме 959 652 рубля, — сообщили в пресс-службе суда.
При назначении наказания были учтены явка с повинной и частичное возмещение ущерба. Злоумышленница получила два с половиной года колонии общего режима. Отбывать наказание она будет после того, как ее младший ребенок 2012 года рождения достигнет возраста 14 лет.
— Приговор не вступил в законную силу, — уточнили в ведомстве.
Автор: Кирилл ЯРЦЕВ
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER
Ссылки по теме
В Пензе запустят автобус от Ахунской проходной до аграрного университета
Инициативу поддержал губернатор Олег Мельниченко
Пензенской пенсионерке вернули деньги, которые она отдала мошеннику
На защиту интересов женщины встала прокуратура
ИИ-модель от Сбера поможет врачам анализировать здоровье сердца пациентов
Искусственный интеллект анализирует снимки сосудов и находит отклонения
«Дома один»: время быть начеку
Новый тренажёр для распознавания популярных мошеннических схем уже доступен в детском приложении СберKids
Подъемный стол: пошаговое руководство по выбору для промышленного использования
Подъемный стол - не просто вспомогательное оборудование, а важный элемент технологического процессаСбер фиксирует растущий тренд вовлечения детей и подростков в мошенничество
Олег Мельниченко озвучил рекордные показатели уборочной кампании
В школе №1 Белинского открылся агрокласс «Пищевая промышленность»
Сбер приглашает старшеклассников принять участие во Всероссийской олимпиаде школьников по предпринимательству

