В Пензенской области жена стала свидетельницей гибели мужа в огне

В Пензенской области жена стала свидетельницей гибели мужа в огне

В Пензенской области следователи проводят доследственную проверку по факту смерти мужчины при пожаре в селе Пошутовка Нижнеломовского района.

ЧП произошло 10 января около 16.00. В доме на ул. Зеленая, где находились пожилые супруги в возрасте 77 и 73 лет, начался пожар. 

Со слов женщины, возгорание возникло из-за уголька, выпавшего из печи («голландки») на пол. Пенсионеры попытались потушить огонь самостоятельно. Женщины вышла на улицу, чтобы набрать снега, так как в доме водоснабжения нет. Войти обратно внутрь она уже не смогла из-за сильного задымления. В то время ее муж, находясь в горящем помещении, пытался унять огонь подручными средствами.

— После ликвидации пожара в следственный отдел поступило сообщение об обнаружении тела мужчины в жилой комнате дома. При первоначальном осмотре на теле погибшего, кроме следов термического воздействия, иных повреждений не обнаружено. С целью установления точной причины смерти назначена судебно-медицинская экспертиза, — рассказали в пресс-службе Следственного управления СК России по Пензенской области.

Автор: Татьяна ИВАНОВА

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное