В Пензенской области за жестокое убийство таксиста осуждены трое кузнечан

В Пензенской области за жестокое убийство таксиста осуждены трое кузнечан

Трое жителей Кузнецка признаны виновными в смерти таксиста. Им вынесены приговоры в зависимости от роли каждого по четырем статьям УК РФ — умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего, угроза убийством, угон, совершенный с применением насилия и публичное оскорбление представителя власти.

Как следует из материалов уголовного дела, вечером 7 сентября 2017 года трое жителей Кузнецка — 27 и 26 лет, а также 21 года — распивали спиртное. После вызвали такси — ВАЗ-2114 — и поехали по указанному адресу. Прибыв на место водитель попросил друзей расплатиться, но те назвали ему второй адрес. 

По пути один из злоумышленников, которому 27 лет, попросил таксиста остановить машину. После он выволок мужчину из-за водительского сидения и стал избивать, после перетащил на заднее сидение, а сам сел за руль автомобиля. 

С приятелями они приехали в село Комаровка Кузнецкого района. Припарковав машину недалеко от населенного пункта, молодые люди вытащили из салона авто таксиста и стали жестоко избивать его. Били руками, ногами и деревянным бревном по голове и телу потерпевшего. После бросили его истекать кровью, а сами укатили на его «четырнадцатой».

Избитый таксист умер от травмы головы на месте происшествия. На следующий день тело погибшего обнаружил местный тракторист.

Выяснилось, что чуть ранее зачинщик избиения таксиста, будучи в состоянии алкогольного опьянения, угрожал убийством соседу по общежитию. Во время конфликта он схватил нож и стал демонстративно им размахивать. Сосед, испугавшись агрессивного поведения знакомого, выпрыгнул из окна комнаты на втором этаже.

Этот же обвиняемый 4 сентября публично оскорбил сотрудника отдела вневедомственной охраны, когда тот задерживал его за совершение административного правонарушения.

— Приговором суда 27-летнему мужчине назначено наказание в виде 10 лет 6 месяцев лишения свободы, 26-летнему — 9 лет лишения свободы, 21-летнему — 8 лет 6 месяцев лишения свободы, — рассказали в пресс-службе Следственного управления СК РФ по Пензенской области.

Автор: Вероника АНТОНОВА

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное