В Пензенской области за сутки двух человек спасли от огня

В Пензенской области за сутки двух человек спасли от огня

В Пензенской области за минувшие сутки при пожарах были спасены два человека. Дома горели в Каменке и селе Студенка Белинского района.

В первом случае, как 24 декабря 2020 года сообщили в пресс-службе ГУ МЧС России по Пензенской области, вспыхнули постельные принадлежности и помощь потребовалась 47-летнему мужчине. Огнеборцы вывели его на улицу и ликвидировали очаг возгорания площадью в 2 квадратных метра. Огненный инцидент случился около 10.50 23 декабря на улице Чапаева. На месте работали 7 человек и 2 единицы спецтехники.

Пожар на улице Строителей в Студенке произошел в тот же день, но позднее. Сигнал на пульт дежурного поступил в 14.09. В срубовом доме выгорела комната в 20 «квадратов». Пожарные спасли 49-летнего сельчанина. С огнем, как и в первом случае, боролись 7 пожарных, привлекалось 2 единицы спецтехники.

И в том, и в другом случае предварительной причиной пожара стало неосторожное обращение с огнем. Сотрудники МЧС в очередной раз обратились к жителям региона с просьбой соблюдать правила пожарной безопасности, не оставлять без присмотра электроприборы и соблюдать осторожность при курении.




Автор: Кирилл ЯРЦЕВ

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное