Виновник смертельного ДТП в Пензенской области валил вину на погибшего приятеля
События, которые привели оставшихся в живых его участников в зал суда, произошли 1 июня 2019 года. За день до этого компания молодых людей приехала из Саранска в село Лесной Вьяс Лунинского района, где у родителей одного из приятелей был дом. Ранним утром в первый день лета четверо парней поехали на машине в Саранск. Проезжая опасный участок на 80-м километре автодороги Пенза — Лунино — граница области, водитель проигнорировал предупреждающий дорожный знак и не снизил скорость. Машина ушла в занос и вылетела на встречную полосу, а затем на обочину и перевернулась. Один из пассажиров скончался от травм на месте. Другой умер через 5 дней в больнице.
Во время предварительного следствия обвиняемый заявил, что за рулем сидел один из погибших, однако доказательства опровергли это утверждение. Позже, в суде, мужчина полностью признал вину.
В пресс-службе прокуратуры Пензенской области сообщили, что мужчина получил три года лишения свободы с отбыванием в колонии-поселении, также его на два года лишили права заниматься деятельностью. Связанной с управлением транспортом.
Приговор на 23 декабря 2020 года в законную силу не вступил.
Автор: Кирилл ЯРЦЕВ
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER
Ссылки по теме
Другие материалы рубрики
В ПГУ обсудили цифровую среду и воспитание молодежи
Участниками круглого стола стали учителя, социальные педагоги, психологи
СберПрайм стал титульным партнёром главных забегов России в 2026 году
От Казани до Москвы — экосистема Сбера поддержит бегунов на всех этапах
Пензенские юниоры завоевали медали первенства России по прыжкам в воду
Соревнования проходят в Санкт-Петербурге
Вадим Супиков принял участие в обсуждении развития АПК и кадрового обеспечения здравоохранения в ПФО
Спикер выступил за расширение поддержки медицинских работников в регионах ПФО


