В Пензенской области возбуждено дело по факту смерти 10-летнего ребенка

В Пензенской области возбуждено дело по факту смерти 10-летнего ребенка

Поздно вечером 28 мая 2020 года в СУ СКР по Пензенской области сообщили подробности трагического происшествия в Лунинском районе.

По данным следствия, 3 мая  в одном из населенных пунктов 10-летний мальчик играл в гараже, где находилась канистра с бензином. 

— В результате неосторожного обращения с огнем на нем воспламенилась одежда. Ребенок получил термические ожоги. Смерть мальчика наступила 28 мая в ожоговом центре в Нижнем Новгороде, — говорит старший помощник руководителя СУ СК России по Пензенской области Татьяна Махницкая.

По данному факту возбуждено уголовное дело по ст. 109 УК РФ «Причинение смерти по неосторожности». 

— Будут детально исследованы условия жизни и воспитания ребенка, проводилась ли с данной семьей работа органами системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних, при наличии оснований, их действиям (бездействию) будет дана правовая оценка, — добавляет представитель Следкома.

О кончине школьника сегодня стало известно от Уполномоченного по правам ребенка в Пензенской области Елены Столяровой:

— Умер от полученных ожогов в гараже 10-летний мальчик, который переливал бензин, чего отец не должен был ему разрешать делать, — рассказала детский омбудсмен, призвав взрослых следить за своими детьми.

Автор: Артем КРАСНОВ

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное