В Пензенской области суд рассмотрел дело против умершего мужчины
Как сообщает пресс-служба суда, пьяный мужчина находился за рулем мотоблока Lifan 173f с самодельным прицепом, в котором был пассажир. Без световых приборов и габаритных огней. Данное транспортное средство не двигалось.
Водитель Mazda CX-5, двигаясь со скоростью 90 км/ч и с ближним светом фар, резко затормозил, когда увидел мотоблок, но столкновения избежать не удалось. В суде уточняют, что водитель иномарки «не располагал технической возможностью его предотвратить». От полученных травм водитель и пассажир мотоблока скончались на месте.
В ходе предварительного расследования родственник пьяного водителя возражал против принятия следователем постановления об отказе в возбуждении уголовного дела в отношении последнего в связи с его смертью, считая, что проверка проведена не всесторонне.
Оценив заключение дополнительной экспертизы, показания свидетелей и эксперта, суд пришел к выводу, что действия нарушившего ПДД водителя мотоблока, находятся в причинно-следственной связи с наступившим ДТП.
Уголовное дело в отношении данного гражданина было прекращено в связи со смертью обвиняемого. Оснований для его реабилитации суд не установил.
Ранее мы сообщали, что в Городищенском районе погиб водитель столкнувшегося с КамАЗом кроссовера.
Автор: Артем КРАСНОВ
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER
Ссылки по теме
«Защитники Отечества» и «Диалог Регионы» запустили обучающую программу «Слышать. Говорить. Помогать»
Партнером проекта на муниципальном уровне выступила Всероссийская ассоциация развития местного самоуправления
В Сосновоборске у ездившего пьяным водителя конфисковали автомобиль
Мужчина не первый раз нарушил правила дорожного движения
Неделя детской книги в Пензе 2026: даты проведения и программа
Главная тема акции – Год единства народов Росси
По программе «Земский доктор» в Сердобскую больницу приходят молодые врачи
Современное оборудование помогает врачам и пациентам
В Пензе начали утеплять новую школу в Лугометрии
В трех блоках школы уже запущено центральное отопление
Сбер второй год подряд поддержит все 24 предмета Всероссийской олимпиады школьников
Награждение победителей по некоторым номинациям пройдет в офисе СбераБанк «Кузнецкий» подвел итоги финансовой деятельности за 2 месяца 2026 года
От идеи к мифу: как рождается легенда бренда
Студенты, программисты, преподаватели, промышленники: кто участвует в конкурсе «Цифровой марафон»
«Оплата улыбкой» вошла в привычку: жители Поволжья воспользовались биометрией более 13 млн раз в 2025 году

