В Пензенской области сельчанин зарубил собутыльника и лег спать

В Пензенской области сельчанин зарубил собутыльника и лег спать

В Пензенской области следователи возбудили уголовное дело по факту убийства. Кровавая драма разыгралась в селе Нечаевка Мокшанского района.

По данным следствия, 30-летний обвиняемый ночью 16 февраля вернулся домой и застал там четверых местных жителей — троих мужчин и женщину, а также 35-летнего незнакомца. Матери, живущей в доме, не было.

Компания выпивала и хозяин присоединился к застолью. Утром односельчане разошлись по домам, а новый знакомый остался за бутылкой с обвиняемым. 

— После того, как спиртное закончилось, хозяин попросил гостя уйти. Однако тот отказался. На этой почве между мужчинами возник конфликт, который перерос в драку, — сообщили в пресс-службе СУ СКР по Пензенской области.

Хозяин разозлился и схватил лежавший на кухне топор. На голову потерпевшего посыпались удары. Остановился мужчина лишь тогда, когда понял, что жертва мертва. Отложив топор, он отправился спать. Орудие убийства он затем спрятал в заброшенной сельской пекарне. 

Как сообщили в пресс-службе, сейчас проводятся необходимые следственные действия, назначены судебно-медицинская, биологическая, цитологическая и судебно-психиатрическая экспертизы. Злоумышленник заключен под стражу.

Автор: Кирилл ЯРЦЕВ

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное