В Пензенской области преступная троица пойдет под суд
Отметим, что одна из краж произошла более двух лет назад.
Вечером 13 декабря 2015 года 16-летний житель Иссинского района договорился со своим 16-летним знакомым проникнуть в помещение местной СТО и похитить оттуда имущество: топливный и масляный насосы, центробежный очиститель масла, генератор и другие автозапчасти. Сумма похищенного парнями имущества составила более 9 тыс. рублей.
Вечером 30 октября 2017 года уже 18-летний обвиняемый, зная, что его приятель еще не достиг совершеннолетия, предложил ему совершить кражи из домов в селе Еленовка. Подросток согласился и даже привлек к совершению преступления своего 38-летнего дядю. Они похитили металлические кровельные листы с крыши одного из нежилых домов и со стен гаража общим весом 500 кг. В результате хищения был причинен материальный ущерб на сумму 5,5 тыс. рублей.
2 ноября 2017 года обвиняемые втроем вновь прибыли в село Еленовка и, воспользовавшись временным отсутствием хозяина дома, похитили из жилища холодильник, газовую плиту, изделия из цветного и черного металла.
В тот же день с территории другого домовладения они похитили две алюминиевых трубы.
— Следует отметить, что двое обвиняемых 1999 года рождения ранее неоднократно попадали в поле зрения органов системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних, — рассказали в пресс-службе Следственного управления СК РФ по Пензенской области. — Один привлекался к уголовной ответственности за применение насилия в отношении сотрудника полиции, второй — к административной ответственности за совершение различных правонарушений. Дядя одного из них ранее неоднократно привлекался за совершение краж.
Уголовное дело направлено в суд.
Автор: Вероника АНТОНОВА
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER
Ссылки по теме
Другие материалы рубрики
Подготовка к ЕГЭ по математике в онлайн-школе: путь к высоким баллам
Обучение через интернет предоставляет школьнику уникальную возможность управлять собственным временем и темпом усвоения материала
Герман Греф возглавил Российско-Индийский деловой совет
В структуре совета предполагается создать профильные отраслевые комитеты
Сбер укрепляет позиции в Индии, фокусируясь на технологическом суверенитете и создании бизнес-хаба в Нью-Дели
Для расширения своего присутствия в Индии Сбер приобрел два офисных зданияВ Пензенской области идет сев озимых
СберИнвестиции: с возрастом инвесторы консервативнее, а портфели более диверсифицированные
Сбер разработал новую reasoning-нейросеть, которая уже доступна пользователям и разработчикам
ГигаКонф 2026: Сбер соберет бизнес и разработчиков обсудить будущее агентной экономики и генеративной разработки


