В Пензенской области многодетный отец ранил топором девочку

В Пензенской области многодетный отец ранил топором девочку

Пачелмский райсуд признал одного из местных жителей виновным в угрозе убийством (ч. 1 ст. 119 УК РФ) и умышленном причинении легкого вреда здоровью (п. «в» ч. 2 ст. 115 УК РФ).

Установлено, что в середине мая, будучи в состоянии алкогольного опьянения мужчина пригрозил женщине убийством. После этого он замахнулся на сельчанку топором, а затем бросил его, попав в маленькую дочь женщины. Девочка получила рану левого предплечья, что расценили как легкий вред здоровью.

Как сообщает пресс-службы суда, при назначении наказания суд учел, что у подсудимого трое малолетних детей, частичное признание вины, а также то, что он оказал малышке первую помощь.

— По месту жительства характеризуется удовлетворительно, как лицо имеющее приводы в полицию, неоднократно обсуждавшееся на Совете общественности, ранее неоднократно привлекался к административной ответственности за правонарушения, посягающие на общественный порядок, а также за неповиновение сотрудникам полиции и причинение побоев, — добавляют в суде.

В итоге он получил год условно с таким же испытательным сроком. Приговор вступил в законную силу.

Автор: Артем КРАСНОВ

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное