В Пензенской области четыре человека отравились угарным газом

В Пензенской области четыре человека отравились угарным газом

За последние два дня в регионе от угарного газа погибли четыре человека. Два — В Каменском, два — в Лунинском. Эти данные озвучил губернатор Иван Белозерцев в ходе оперативного совещания в правительстве области в режиме видеоконференции в понедельник, 23 ноября 2020 года.

— Провели проверку? Есть технологическое отверстие в задвижках — о чем я твержу постоянно? — спросил он.

Выяснилось, что необходимые отверстия были. Однако трагедий избежать не удалось. В Первом случае, в Студенце  факт отравления угарным газом пока официально не подтвержден. А вот в Лунинском — уже точно. Хозяин, мужчина 1988 года рождения, переехал всего за два дня до смерти. В день смерти пригласил друга. Утром их тела увидела бывшая хозяйка дома, пришедшая за оставшимися вещами. Оба  не работали, вели асоциальный образ жизни. 

Губернатор выразил мнение, что  сваливать ответственность только на этот факт не стоит. Властям нужно вести активную профилактическую работу по соблюдению правил безопасности, привлекать к совместной деятельности активных граждан.
Коснулся Иван Белозерцев и темы безопасности на дорогах. 

— Каменский район. Столкнулись «Нива» и КамАЗ. Один человек погиб. Куда несся? — с горечью сказал он.

Иван Александрович подчеркнул, что дело не столько в изменившихся погодных условиях, сколько в беспечности граждан. Не соблюдают правила, садятся за руль пьяными. Профилактика должна быть усилена и в этом направлении.

Автор: Екатерина РОГОЖКИНА

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное