В Беково пенсионер сломал ребра 84-летней матери

В Беково пенсионер сломал ребра 84-летней матери

В Бековском районе суд займется делом 61-летнего мужчины, избившего 84-летнюю мать. Женщина не хотела сообщать о случившемся в полицию, но удержать произошедшее в тайне ей не удалось.

Вечером 13 сентября 2020 года сельчанин вернулся пьяным в дом матери. Женщина, зная агрессивное поведение сына в таком состоянии, собралась к соседке. Она оделась и вышла в сени. Сын догнал ее и затащил в дом. Пожилая сельчанка упала, а мужчина ударил ее несколько раз палкой, которую женщина использовала в качестве трости. Он сломал ей два ребра.

Побитая мать не хотела сообщать о случившемся в полицию. О произошедшем узнала фельдшер, периодически навещавшая пациентку. Она увидела, что пенсионерка плохо себя чувствует и не может пошевелиться. Расспросив ее и узнав в чем дело, медработник позвонила в полицию.

Во время предварительного расследования мужчина рассказал, что приехал к матери из Саратовской области после развода с супругой в 1997 году. Он ухаживал и заботился о матери, но в тот вечер ему не понравились претензии, высказанные ей относительно его образа жизни. Мужчина во всем винил алкоголь и обещал перестать пить.

Уголовное дело, как сообщили в пресс-службе прокуратуры Пензенской области, на 22 ноября 2020 года направлено для рассмотрения в суд.

Автор: Кирилл ЯРЦЕВ

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное