В Пензенской области четверо бутлегеров сделали тысячу литров контрафакта

Изготовлением паленого алкоголя занимались четверо друзей

В Пензенской области четверо бутлегеров сделали тысячу литров контрафакта

Более тысячи литров нелегальной спиртосодержащей жидкости нашли полицейские в Городищенском районе. Изготовлением паленого алкоголя занимались четверо друзей.

В ноябре 2021 года дельцы под видом водки готовили и разливали в бутылки такую продукцию. Бутылки объемом 0,5 литра упаковывали в коробки и развозили по точкам сбыта.

Полицейские задержали транспорт, перевозивший «паленку». На борту было две тысячи бутылок.

— Данная алкогольная продукция предназначалась для реализации в небольших магазинах, расположенных на территории региона, — отметили в пресс-службе УМВД России по Пензенской области 2 декабря 2021 года.

Оперативниками провели обыски в торговых точках Железнодорожного района Пензы, в Городищенском районе, в Заречном. В результате из торговых точек и складов, куда бутлегеры уже успели поставить спиртосодержащую жидкость, изъяли еще 160 бутылок, стеклотару с этикетками известных брендов, пустой бак объемом в тысячу литров. Бак использовали для смешивания воды и спирта, а потом через шланги сливали содержимое в стеклянную тару. 

Благодаря грамотным и слаженным действиям сотрудников оперативных подразделений полиции все фигуранты незаконного бизнеса были задержаны. Ими оказались жители Пензы и области в возрасте от 27 до 43 лет.

Злоумышленникам грозит до шести лет лишения свободы. Сейчас фигуранты уголовного дела находятся под подпиской о невыезде.

Автор: Кирилл ЯРЦЕВ

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER

Введите слово на картинке

Популярное